Медицинская помощь при Акне — когда обращаться к косметологу

Ухаживать за кожей с лёгкой формой прыщей Акне можно дома. Но, по мере ухудшения, потребуется профессиональное лечение у косметолога-дерматолога чтобы избежать расширения зоны Акне и формирования шрамов.

Чтобы правильно оценить тяжесть Акне, нужно учесть следующие факторы.

1. Зоны высыпания прыщей Акне:

Есть три области где обычно появляются Акне — лицо, спина и грудь.

На лице Акне появляется в первую очередь, при любой тяжести поражения кожи. Поэтому при локализации на лице, большее значение имеет характер самих прыщей.

Примерно в каждом седьмом случае, помимо лица, Акне появляется на спине и груди. Как правило, это свидетельствует о более тяжёлом поражении кожи. В этом случае желательно обратится к врачу и подобрать необходимый уход.

Немного чаще, примерно в половине случаев, прыщи Акне появляются одновременно на лице и спине. В этом случае также рекомендуется специальный уход пол наблюдением косметолога. Особенно если присутствуют формы Акне с гнойной составляющей.

2. Из какого вида прыщей сформировано Акне.

Всего существуют 6 видов кожных образований, которые могут появиться при Акне.

Небольшие образования, представляющие собой заблокированные поры, иногда со слабо выраженным воспалительным процессом, являются лёгким проявлением Акне. К таким формам относятся черные точки, белые точки, и папулы (мягкие красные бугорки).

Лёгкие формы, как правило, могут контролироваться самостоятельно путем обеспечения необходимой гигиены.

Более тяжёлые формы Акне состоят из более крупных образований, имеющих также гнойную составляющую и присоединение бактериальной инфекции. В таких случаях следует обратиться к квалифицированному специалисту.

Без своевременных косметических процедур и специализированных средств по уходу за кожей крупные гнойные образования могут привести к постоянным шрамам.

По этой же причине необходимо обеспечить своевременный уход за лёгкими формат Акне и не допускать перехода в гнойные формы.

Здесь можно ознакомиться с основными принципами ухода за кожей при Акне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *