Дорогостоящие лекарства от астмы можно получить бесплатно по медстраховке ОСМС

Граждане Казахстана, живущие с диагнозом бронхиальная астма, вынуждены постоянно принимать дорогостоящие лекарственные препараты. Стоимость таблеток и ингаляторов в месяц может выливаться в пухленькую сумму. От 15 до 30 тысяч тенге.

Лекарства

Без постоянной лекарственной терапии, течение астмы может усугубляться острыми и хроническими обострениями. К острым осложнениям относится так называемый астматический статус, при котором наступает острая нехватка кислорода из-за резкого сужения бронхов.

К хроническим осложнениям относится эмфизема легкого. При которой легки уже не способны эффективно выполнять функцию дыхания. Поэтому пациентам с астмой требуется постоянное профилактическое лечение.

И эти лекарства наконец-то можно получать бесплатно по страховке ОСМС. Лекарства выдаются без ограничений по степени тяжести или стадии заболевания. Бесплатно можно получить такие лекарства как преднизолон, сальбутамол, флютиказон, ингаляторы постоянного применения серетид, пульмикорт, симбикорт и т.д. Благодаря этому, граждане с астмой вне зависимости от уровня дохода, могут вести здоровый образ жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *